В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа

0 61

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа

Накануне в область поступила последняя партия вакцины «Совигрипп» в объёме 49 тысяч доз для иммунизации взрослого населения.

Всего в регион в рамках Национального календаря профилактических прививок с федерального уровня доставлено около 645 тысяч доз вакцины против гриппа, в том числе более 200 тысяч доз для иммунизации детей и беременных женщин и порядка 445 тысяч для взрослого населения.

Сейчас против гриппа привито 517 тысяч жителей области, в том числе 141 тысяча детей. План иммунизации выполнен на 74%, охват составил 45% от численности населения региона.

Больше всего привито детей, посещающих дошкольные учреждения. Среди профессиональных групп риска провакцинированы 21 тысяча работников медицинских организаций (100% от плана), 30 тысяч сотрудников образовательных организаций, 12,5 тысяч представителей сферы транспортных и коммунальных услуг.

«Профилактические прививки проводятся только при добровольном согласии граждан в медицинских организациях при наличии лицензии на вакцинацию, — пояснила главный эпидемиолог департамента здравоохранения области Татьяна Курганова. — Иммунизация осуществляется в поликлиниках по месту жительства, месту учёбы или работы».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять