В матче Россия — Белоруссия сыграли два бывших и один действующий игроки «Северстали»

0 55

В матче Россия - Белоруссия сыграли два бывших и один действующий игроки «Северстали»

Вадим Шипачев (справа) внес заметный вклад в победу над сборной Беларуси.
Фото: Федерация хоккея России

Капитан хоккейной сборной России – уроженец Череповца и экс-форвард череповецкой «Северстали» Вадим Шипачев поучаствовал в разгроме сборной Белоруссии, в которой играли бывший нападающий «сталеваров» Евгений Ковыршин и действующий вратарь череповчан Константин Шостак.

В пятничный вечер в товарищеском матче, который дал официальный старт подготовки «красной машины» к чемпионату мира, россияне выиграли у белорусов со счетом 6:3. Отметим сразу, в составе нашей команды не играли хоккеисты, выступающие в НХЛ. В числе отказавшихся от участия в матче был и воспитанник череповецкого хоккея Павел Бучневич из «Нью-Йорк Рейнджерс».

Форвард столичного «Динамо» Вадим Шипачев играл в одной тройке с игроками питерского СКА Андреем Кузьменко и Антоном Бурдасовым. На 36-й минуте Бурдасов с подачи Шипачева увеличил преимущество России до 5:1. Через 20 секунд россияне забили шестую шайбу. 

После этого гола в воротах сборной Белоруссии место провалившего матч Дэнни Тейлора из минского «Динамо» занял действующий голкипер череповецкой «Северстали» Константин Шостак. В оставшиеся 25 минут матча Константин парировал все удары россиян. Незадолго до финальной сирены белорусы отыграли две шайбы.

В матче Россия - Белоруссия сыграли два бывших и один действующий игроки «Северстали»

Сегодня в Москве второй состав сборной России проведет со сборной Белоруссии еще один поединок. 

25 апреля россияне начнут второй цикл подготовки к чемпионату мира, стартующему 21 мая в Риге. 28 апреля россияне вылетят в Швейцарию, где 30 апреля и 1 мая в городе Биль проведут два матча со швейцарцами.

На первой стадии чемпионата мира сборная России сыграет в одной группе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании.
 

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять