В честь праздника на фасаде администрации Вологды светом окон зажгли слово «Россия»

0 75

В честь праздника на фасаде администрации Вологды светом окон зажгли слово "Россия"

Фото: страница Сергея Воропанова в ВКонтакте

В ночь с 11 на 12 июня свет окнах в администрации Вологды зажгли таким образом, что на фасаде здания появилось слово "Россия".

Таким необычным образом, используя технологию визуального искусства, городские власти поздравили вологжан с Днем России. Областная столица присоединилась к общероссийскому флешмобу «Окна России», который проводится в честь главного государственного праздника.

Всего для создания надписи было задействовано 73 окна, 44 из них светились, формируя непосредственно буквы. Эти окна были занавешены белой тканью, которая хорошо отражает свет в темноте. А для формирования перемычки в букве «И» закруглений в букве «Я» использовалось темное полотнище В акции приняли участие волонтеры, менеджеры молодежного центра «ГОР.СОМ 35», сотрудники администрации Вологды. Старт зажжению слова «Россия» в светящихся окнах дал мэр Вологды Сергей Воропанов, сообщает пресс-служба администрации областной столицы.

"Любовь к своей стране, уважение к её истории, гордость за достижения её народа — это и есть патриотизм, — написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте мэр Вологды Сергей Воропанов. — В честь государственного праздника на фасаде администрации зажгли #ОКНАРоссии".

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять