В Череповецком районе начался ремонт дороги Дуброво-Гавино

0 76

В Череповецком районе начался ремонт дороги Дуброво-Гавино

Фото: газета «Сельская новь»

Всего будет отремонтировано более 2 километров дороги. В настоящее время на объект заехала техника: дорогу подготавливают к ремонту, сообщает газета «Сельская новь».

Ремонтом участка дороги Дуброво – Гавино занимается подрядчик ООО «Гоара Строй». На дороге уже ведутся подготовительные работы, включающие в себя разбивку закрепления трассы.  Также рабочие возводят временную переправу через реку Соренжу в деревню Дуброво для доставки сыпучих материалов, так как существующий деревянный мост рассчитан на нагрузку не более восьми тонн.

Как уже ранее сообщало ИА «Вологда Регион», на состояние дороги до деревни Гавино местные жители жаловались с 2007 года. На дороге были огромные ямы, даже летом в них стояла вода.  Дорогу долгое время не могли отремонтировать из-за одного обстоятельства: трасса не принадлежит муниципальному району полностью. Так, часть дороги проходит по землям лесного фонда, а еще несколько участков находится в частной собственности. В таких условиях выделять бюджетные средства на реконструкцию не позволял закон.

«Найти решение оказалось делом непростым, и дело не только в деньгах, хотя и сама стоимость работ высока: дорога достаточно протяженная. Но вторая сложность оказалась в том, что она нигде не зарегистрирована, более того – шесть ее участков находились в собственности четырех владельцев, при этом не все они живут не то что в нашем районе – некоторые уехали даже за пределы области. Предстояло их как минимум найти. И эти организационные сложности нужно было решать в первую очередь. На сегодня ситуация такова: мы нашли понимание у собственников и договорились с ними в досудебном порядке, что они переуступают нам землю. Идет процесс оформления. Дорогу внесли в реестр», — рассказал руководитель администрации Череповецкого района Александр Сергушев.

Отметим, подрядчик должен завершить все работы  до 30 ноября 2020 года, сообщает газета «Сельская новь». 

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять