В Череповце холодным пластиком нарисуют 44 «зебры»

0 59

В Череповце холодным пластиком нарисуют 44 «зебры»

Фото: со страницы Вадима Германова ВКонтакте

В городе металлургов и химиков обновят разметку на дорогах, а пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений сделают из светоотражающего пластика. Об этом заявил мэр Череповца Вадим Германов.

«Разметка на улицах Череповца начнет появляться в первой половине мая. Главные условия — ночная температура выше +5 градусов и сухой асфальт. Пока погода не позволяет качественно нанести разметку», — отметил на своей странице в ВКонтакте градоначальник.

Наносить пластиковую разметку на все участки дорог в Череповце слишком дорого. Поэтому холодным пластиком решено было «нарисовать» лишь 44 пешеходных перехода и только в районе образовательных учреждений города.

Отметим, что разметка из пластика представляет собой жидкий полимер. Материал обладает светоотражающими характеристиками, а также устойчив к истиранию, поэтому отлично подходит для участков дороги с интенсивным трафиком.

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять