Вологжане почти в два раза чаще оплачивают счета онлайн

0 60

Вологжане почти в два раза чаще оплачивают счета онлайн

Фото: susanin.news

По данным исследования МТС Банка в Вологодской области бытовых платежей в онлайне стало на 70% больше. Статистикой в своем аккаунте на Фейсбуке поделился директор вологодского филиала МТС Владимир Шевердин. 

2020 год способствовал взрывному развитию цифровых сервисов и онлайн-платежей. Жители региона оценили их преимущества и стали чаще платить, не выходя из дома, о чем свидетельствует положительная динамика платежей через интернет практически по всем бытовым категориям. 

Вологжане почти в два раза чаще оплачивают счета онлайн

Наибольший рост количества онлайн-платежей показали коммунальные услуги – в январе-марте 2021 года они выросли на 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На втором месте в регионе по росту количества платежей через интернет оказалась оплата штрафов – прирост 51%. Онлайн-оплата почтовых услуг увеличилась на 37%, налогов – на 21%, домашнего интернета – на 17%. 

«Да и прочие платежи хоть и не так быстро, но верно «перетекают» в онлайн: услуги, интернет, кабельное телевидение, связь, почтовые услуги, платежи в пользу государства (налоги и штрафы). Радует, что в нашу цифровую эпоху все это стало просто, QR-код, сохранённые платежи» — отметил Владимир.

Егор Смирнов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять