88% школ, колледжей и техникумов Вологодской области готовы к учебному году

0 58

88% школ, колледжей и техникумов Вологодской области готовы к учебному году

Фото: 03.mchs.gov.ru

В рамках подготовки к новому учебному году в регионе принято 736 образовательных организаций (88%). Всего на Вологодчине 1 сентября начнут работу 341 школа, 350 детсадов, 97 организаций дополнительного образования, 34 колледжа и техникума.

Напомним, что приемка образовательных организаций к новому учебному году завершится к 20 августа. Во всех районах и городских округах их готовность проверяют специальные комиссии, в которые входят представители управлений образования и образовательных учреждений, специалисты МЧС России, Росгвардии и УМВД.

Общий объем средств на подготовку образовательных организаций области составил 1,8 млрд рублей, что выше уровня 2019 года на 600 млн. Средства направлены на проведение ремонтных работ в 111 образовательных организациях, проведение антитеррористических и противопожарных мероприятий, обеспечение санитарно-эпидемиологических требований, приобретение учебников и учебного оборудования, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

В регионе будет осуществляться подвоз 7921 школьника по 452 маршрутам. Для этих целей используются 290 автотранспортных средств в 180 школах региона.

В рамках реализации программы Губернатора «Школьный автобус» в 2020 году Департаментом образования области приобретены 67 школьных автобусов для 23 районов. Улучшены условия подвоза для 1600 ребят.

Отметим, что в 2020 году в образовательные организации Вологодчины придут более 240 тысяч учеников. 1 сентября в школах начнут обучение 16 тысяч первоклассников

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять