Юные вологжане могут побывать на Кремлевской елке, не выходя из дома

0 59

Юные вологжане могут побывать на Кремлевской елке, не выходя из дома

Юные вологжане могут побывать на Кремлевской елке, не выходя из дома

Трансляцию можно посмотреть прямо из дома в кругу семьи. В этом году впервые за 66 лет из-за эпидемиологической ситуации Кремлевская елка пройдет в формате телеверсии. Премьерный показ планируется на федеральном детско-юношеском канале «Карусель» 31 декабря в 18 часов.

Новогодний спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» пройдёт в Кремлевском дворце без зрителей. Сказочное представление организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации.
В эфире пройдет трансляция волшебного мюзикла «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» со сцены Государственного Кремлёвского дворца. Главные герои сказки — Хранитель Праздничных Традиций и Гаджет — разгадают тайны Нового года, познакомятся с культурой его празднования в разных странах и узнают всё о пятом времени года. Персонажи спектакля совершат увлекательное путешествие с помощью «Времялёта» и посетят Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию.

В представлении задействованы артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу. В этом сезоне Кремлёвской ёлки использованы виртуальные и классические декорации, подготовленные специально для спектакля. Зрители также увидят новые костюмы, изготовлением которых занимались опытные мастера.

По словам организаторов, формат проведения Кремлевской елки в этом году открывает массу новых возможностей. Телевидение позволяет сделать картинку более динамичной, объемной. Юные зрители смогут увидеть спектакль с разных ракурсов, рассмотреть детали.

Добавим, что уже более полувека Кремлевская елка остается главным новогодним спектаклем страны, дарящим всем участникам незабываемые впечатления. Новогоднее торжество проводится с 1963 года в Государственном Кремлевском дворце. Ежегодно сотни тысяч детей приезжают с разных уголков России и стран СНГ, чтобы увидеть волшебный новогодний спектакль.

Повторные показы запланированы в эфире телеканала «Карусель» 7 января 2021 года в 19:30 и 13 января в 17:00.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять