На уборку улиц Вологды ежедневно выходит до 40 единиц спецтехники

0 62

На уборку улиц Вологды ежедневно выходит до 40 единиц спецтехники

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Работа по уборке улиц областной столицы ведется подрядчиком каждый день. На ночной уборке задействованы 10 комбинированных дорожных машин, три трактора и один грейдер. Днем улицы очищают 26 единиц техники: КДМ, тракторы, машины-«пылесосы», грейдеры, погрузчики и самосвалы. Ручную уборку осуществляют 73 дворника.

В основном работа ведется в ночное время, когда в порядок приводят дороги, мосты, тротуары и остановочные комплексы. 

В 5 утра на улицы города выходят дворники, начинается ручная уборка. В случае ночных заморозков ведется борьба с гололедом. Для этих целей заготовлена песко-соляная смесь в объеме 15 тысяч тонн, соль в объеме 2,5 тысяч тонн. На сегодняшний день израсходовано 263 тонны соли. Посыпка солью проводится при минимальных минусовых температурах(до -5 С) с целью предотвращения дополнительного загрязнения. 

Снегоуборочная техника ООО «Магистраль» работает по трем разработанным маршрутам, еще на двух задействованы машиы субподрядных организаций. Организовано круглосуточное дежурство, определен порядок действия и вызова дополнительных сил и средств на случай снегопада или сильного гололеда.

Всего для зимней уборки и вывоза снега с улиц города Вологды подрядчиком подготовлено 112 единиц специализированной техники. Общая площадь уборки составляет 3638,55 тысяч м2, что на 607,44 тысяч м2 больше, чем в зимний период 2019-2020 годов, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять