Сразу двух судей года впервые выбрали в Вологодской области

0 51

Сразу двух судей года впервые выбрали в Вологодской области

Ольга Логинова впервые приняла участие в конкурсе и сразу одержала в нем победу.
Фото: Игорь Аксеновский

Итоги конкурса «Судья года – 2021» подвели сегодня, 18 марта, в Вологде. Дипломы, памятные знаки и цветы были вручены судье Арбитражного суда области Ольге Логиновой и судье Вологодского городского суда Галине Кукушкиной, сообщает ИА «Вологда Регион».

В 2022-м году исполнится 30 лет, как Ольга Логинова работает в судебной системе Вологодчины. Аналогичный юбилей готовится отметить в следующем году и сам Арбитражный суд Вологодской области, у истоков создания которого стояла Ольга Полиевктовна.

«Все эти годы я проработала на разных должностях в Арбитражном суде, — рассказала ИА «Вологда Регион» победительница. — Участие в конкурсе приняла впервые, и сразу одержала в нем победу. Благодарю коллег за столь высокую оценку моего труда».

Во время церемонии вручения наград председатель областного суда Игорь Трофимов поблагодарил Ольгу Логинову за судейскую работу и отметил, что она — прекрасный специалист, на плечи которой в этом году легла подготовка к ежегодной конференции судей (также Ольга Полиевктовна является председателем Совета судей Вологодской области).

Сразу двух судей года впервые выбрали в Вологодской области

Галина Кукушкина не только стала судьей года, но и получила медаль Судебного департамента.

Судьей года по праву стала и Галина Кукушкина, которую ко всему прочему наградили еще и медалью «За безупречную службу» Судебного департамента при Верховном суде РФ.

По словам Игоря Трофимова, Галина Сергеевна работает в судебной системе много лет и очень качественно занимается рассмотрением уголовных дел.

«Галина Сергеевна — наставник многих судей, я тоже ее ученик, — сказал председатель областного суда. — Огромное вам спасибо и низкий поклон за те кадры, которые вы смогли подготовить для судейского сообщества Вологодской области».

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять