Соблюдение всех санитарно-эпидемиологических правил позволит сократить рост числа заболевших в школах Вологодчины

0 43

Соблюдение всех санитарно-эпидемиологических правил позволит сократить рост числа заболевших в школах Вологодчины

Соблюдение всех санитарно-эпидемиологических правил позволит  сократить рост числа заболевших в школах Вологодчины

Рекомендации по усилению внутриведомственного контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил даны руководителям управлений образования районов и городских округов. Совещание в режиме видеоконференцсвязи прошло в Департаменте образования области.

Вологодские школы продолжают работу в штатном режиме. Ни одна из них не закрыта на карантин полностью. На 29 сентября на карантин по COVID-19 и ОРВИ отправлено 39 классов. Это число увеличивается незначительно, нет массового закрытия классов ни в одном общеобразовательном учреждении. При этом дети возвращаются в школы через две недели после начала карантина.

Только соблюдение профилактических мероприятий, санитарных, гигиенических правил руководителями образовательных организаций, педагогами и учениками позволят избежать увеличения числа заболевших, перехода на дистанционное обучение и массового закрытия на карантин.

Выявить заболевших помогают утренние фильтры на входе в здание. Они должны быть ежедневными. Дети с признаками заболевания изолируются, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса.

В школах строго должны проводиться влажная уборка и проветривание помещений, соблюдаться «масочный режим» для работников пищеблоков, обслуживающего персонала, педагогов во внеурочное время, обеспечиваться дистанцирование учеников и действовать запрет на массовые скопления детей в одном месте.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять