Ситуация с коронавирусом в Вологодской области: 742 человек обследованы, инфекции нет

0 74

Ситуация с коронавирусом в Вологодской области: 742 человек обследованы, инфекции нет

Фото: gtrk.tv

Департамент здравоохранения региона продолжает ежедневное обследование всех вологжан, вернувшихся из-за рубежа. Это необходимо, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции на Вологодчине.

На сегодняшний день обследованы на коронавирус 742 человека (сутки назад обследованных было 658). По информации областного Департамента здравоохранения, случаев коронавирусной инфекции ни у кого из них не выявлено.

Напомним, что в регионе предпринимаются все меры, необходимые для того, чтобы не допустить распространение коронавируса. С 17 марта по 17 апреля введен режим повышенной готовности. Школьники досрочно отправлены на каникулы, учащиеся средних учебных заведений и студенты переведены на дистанционное обучение. Также на каникулы «ушли» муниципальные учреждения дополнительного образования. «Частникам» рекомендовано приостановить занятия. Всем прибывшим из-за рубежа предписан двухнедельный карантин. «Самоизоляция – это не право, а обязанность гражданина Российской Федерации», — отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Для контроля за режимом самоизоляции вологжан будут следить 100 мобильных групп из сотрудников УМВД, Росгвардии и социальных работников. По оценкам экспертов, эта мера является самой эффективной в борьбе с коронавирусом. 

Вся официальная информация о ситуации с коронавирусом в регионе находится на официальном сайте областного Правительства: www.vologda-oblast.ru. Помимо телефонов «горячей линии», с сегодняшнего дня начал работу круглосуточный  сall-центр по вопросам коронавируса 8-800-200-93-88.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять