Раскрыты два простых способа избавиться от запаха чеснока

0 66

Раскрыты два простых способа избавиться от запаха чеснока

. Автор китайского портала Sina рассказал, как без чистки зубов можно избавиться от неприятного запаха во рту после употребления чеснока.
Они отметил, что этот продукт чрезвычайно полезен и посоветовал читателям чаще добавлять его в пищу. При этом блогер подчеркнул, что из-за специфического и стойкого запаха некоторым неловко разговаривать с другими людьми после еды.
«Запах чеснока действительно неприятный, некоторые люди, учуяв его, чувствуют тошноту, и им трудно его терпеть», — говорится в статье.

По его словам, чистить зубы каждый раз после употребления блюд с чесноком слишком «хлопотливо и неудобно». Поэтому он предложил альтернативные способы избавиться от сильного запаха изо рта.
После трапезы можно съесть яблоко: в этих фруктах много оксикислот, которые быстро нейтрализуют чесночный аромат.
«Таким образом можно не только устранить неприятный запах, но и восполнить витамины, что выгодно во всех отношениях», — добавил он.
Блогер также посоветовал после чеснока съесть что-то пресное, например, пожевать сухие чайные листья. Их можно замочить в воде и пить как чай.

«Эти два способа просты и удобны в применении, и они гарантированно никого не разочаруют», — заключил автор.
Сказано в эфиреМедик назвал дешевые продукты, не уступающие имбирюИмбирь – полезный продукт в плане повышения сопротивляемости организма инфекции, но вовсе не единственный. Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в интервью радио Sputnik перечислил продукты, которые принесут здоровью не меньше пользы, чем экзотическое корневище.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять