Сегодня футбольных болельщиков ждёт первое в сезоне областное дерби

0 80

Сегодня футбольных болельщиков ждёт первое в сезоне областное дерби

Фото: ФК «Череповец» — СШОР «Витязь» ВКонтакте

Футбольный клуб «СДЮСШОР-Вологда», лидирующий в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» проведёт сегодня в городе металлургов и химиков игру с ФК «Череповец» — СШОР «Витязь».

Первое в этом сезоне дерби начнётся в 18.00 на стадионе «Металлург». В связи с действующими в регионе ограничениями на проведение общественных мероприятий, поединок пройдёт без зрителей. Болельщикам предложено посмотреть игру в режиме онлайн на страницах футбольных клубов Вологды и Череповца ВКонтакте.

Наставники команд признались ИА «Вологда Регион», что поставили перед своими подопечными задачи выиграть в этом принципиальном поединке. Однако тренеры не скрывают, что получить заветные три очкам им будет совсем непросто.

Так, ФК «Череповец» — «СШОР «Визять» сыграл в чемпионате всего два поединка. Причем в дебютной встрече потерпел поражение со счётом 1:3, пожалуй, от главного фаворита сезона – кировского «Факела». Во втором матче «жёлто-чёрные» взяли убедительный реванш, разгромив на выезде 3:0 бронзового призёра 2019 года – ярославский «Шинник-м».

«В первой игре мы не проснулись «от зимней спячки», наделали много ошибок, проиграли борьбу «на втором этаже». Во втором матче действовали более осторожно. Жаль, что из-за пандемии коронавируса не смогли провести нормальную подготовку к чемпионату, не провели ни одной товарищеской игры. В межсезонье наша команда заметно обновилась. Пришла неплохая молодёжь, но игровой практики у ребят нет. Надеюсь, что по ходу чемпионата мы восполним все пробелы, оперативно проведём работу над ошибками, – рассказал ИА «Вологда Регион» главный тренер ФК «Череповец» Владимир Голубинский. — Думаю, сегодняшняя встреча, несмотря на непогоду, получится интересной. Наши футболисты хорошо знакомы почти с каждым соперником из Вологды. Жаль, что придётся играть перед пустыми трибунами. Но это от нас уже никак не зависит».

Главного тренера ФК «СДЮСШОР-Вологда» Рудольфа Чесалова волнуют другие проблемы: «Сегодня мы проводим в «Золотом кольце» уже третью игру за семь дней! Это большая нагрузка на футболистов, поэтому перед поездкой в Череповец мы дали ребятам отдохнуть, восстановить силы. К сожалению, ещё только втягивается в игру после травмы форвард Артур Малыгин. А вот полузащитник Илья Курышев, игравший в прошлом году за ФК «Череповец» — СШОР «Вологда», ещё не выписался «из лазарета».

Напомним, перед ФК «СДЮСШОР-Вологда» поставлена задача по итогам чемпионата войти в тройку призёров «Золотого кольца».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять