Россия оказалась на третьем месте по количеству инфицированы COVID-19

0 84

На территории Российской Федерации за минувшие сутки было зарегистрировано 11 656 новых фактов инфицирования людей COVID-19. Такие данные озвучивает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает агентство ТАСС.

Россия оказалась на третьем месте по количеству инфицированы COVID-19

Исходя из такой статистики, общее число заразившихся вирусом в стране составило 221 344 человек.

По состоянию на сегодняшний день, по общему числу инфицированных Российская Федерация уже обогнала Италию и Великобританию, оказавшись на третьем месте в мире среди стран, пораженных пандемией коронавируса.

Для сравнения, на территории Италии общее число зараженных COVID-19 составляет 219 070 человек, а в Великобритании эта цифра равна 219 183 случаям инфицирования. Правда ни в Италии ни в Великобритании сегодня еще не публиковали статистику за последние сутки числа заражений.

Исходя из подобной динамики распространения коронавирусной инфекции, во многих регионах России власти идут на усиление ограничительных мер, вводя у себя масочный и перчаточный режимы. Например, в Санкт-Петербурге грозит штраф за появление в общественном месте или в общественном транспорте без перчаток и маски. А вот в республике Татарстан идут наоборот на снижение ограничений, отменяя пропускной режим.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять