Более трех килограммов наркотиков изъяли вологодские полицейские у межрегиональных дилеров

0 52

Более трех килограммов наркотиков изъяли вологодские полицейские у межрегиональных дилеров

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

На Вологодчине сотрудники полиции задержали преступную группу и перекрыли крупный канал сбыта наркотиков.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления МВД Алена Травникова, задержание произошло в начале этой недели в Вологодском районе. Злоумышленниками оказались двое жителей Центрального федерального округа — 31-летний и 42-летний мужчины. Во время досмотра их автомобиля сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД изъяли семь свертков с неизвестным веществом, которое сообщники собирались распространить через тайники в областном центре. Экспертиза показала, что вещество является синтетическим наркотиком весом в четверть кило.

Кроме того, в созданных «гастролерами» закладках на территории Вологодской и Ярославской областей было обнаружено еще полкило запрещенного зелья. Однако самая большая партия товара весом около 2,5 килограмма, а также упаковочный материал и весы были найдены у подельников по месту их жительства.

Уголовное дело следователи возбудили по части 3 статьи 30 УК РФ и части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За это преступление каждому из них грозит от 15 до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей, добавила Алена Травникова.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять