Роналду отдаст свои отели под больницы для коронавирусных больных

0 90

Роналду отдаст свои отели под больницы для коронавирусных больных

Криштиану Роналду, один из самых богатых футболистов мира, намерен поспособствовать борьбе с коронавирусом. Форвард итальянского «Ювентуса» решил передать свои отели под размещение больных коронавирусом, превратив их таким образом в больницы. Кроме того, он возьмет на себя расходы по оплате услуг медицинского персонала.

На данный момент итальянская премьер-лига отменила ряд матчей из-за запрета на общественные мероприятия, в том числе спортивные, на которых собирается огромное количество людей. Под угрозой оказалась жизнь не только болельщиков, но и самих спортсменов – коллега Роналду по клубу Даниэль Ругани болен коронавирусом.

Согласно последней информации количество случаев заболевания по всему миру превысило 156 тыс. Италия по количеству больных находится в первой пятерке. Больше случаев коронавируса только в Китае и Южной Корее. С размещением больных возникают трудности, в стране фиксируется высокая смертность.

По словам местного министра здравоохранения, основной причиной высокой смертности является подверженность к заболеванию людей пенсионного возраста, которых практически невозможно спасти. Свою роль играет недостаточная информированность среди пенсионеров и несвоевременное обращение за помощью.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять