Профилактическая операция под условным названием «Прицеп – 2020» пройдет в ноябре

0 65

Профилактическая операция под условным названием «Прицеп – 2020» пройдет в ноябре

Профилактическая операция под условным названием «Прицеп – 2020» пройдет в ноябре

В соответствии с утвержденным планом работы Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области, на территории муниципальных районов в ноябре 2020 года будет проводится профилактическая рейдовая операция под условным названием «Прицеп-2020».

«Рейдовые мероприятия государственных инженеров-инспекторов гостехнадзора муниципальных районов традиционно будут направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, соблюдение правил техники безопасности при эксплуатации прицепной техники как физическими, так и юридическими лицами. Эту работу органы гостехнадзора проводят постоянно в целях профилактики правонарушений, снижения количества фактов причинения материального ущерба и травматизма граждан», — отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

В ходе рейдов будут выявляться не зарегистрированные и не прошедшие в установленном порядке технический осмотр прицепы и иные транспортные средства, поднадзорные органам гостехнадзора.

Управление гостехнадзора области обращает внимание, что за нарушения, выявленные в ходе проведения профилактических рейдов, предусмотрена административная ответственность:

в соответствии с ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ: нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

в соответствии со ст. 9.3 нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей природной среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять