После двух домашних побед «Чеваката» идет в лидерах женской Суперлиги 1

0 80

После двух домашних побед «Чеваката» идет в лидерах женской Суперлиги 1

Фото: БК «Вологда-Чеваката»

Вторую подряд победу одержали накануне на домашней площадке баскетболистки «Вологда-Чевакаты». Со счетом 66:55 «пчелки» одолели курское «Динамо-Фарм» и вместе с казанской «Казаночкой» и омским «Нефтяником» возглавили турнирную таблицу женской Суперлиги 1 России.

Об упорности поединка говорит счет каждой из четвертей матча. В первой вологжанки обошли соперника на два очка – 13:11. Во второй «Чеваката» обеспечила отрыв в десять очков, который в итоге смогла сохранить до финальной сирены. В третьей десятиминутке курянки добились минимального успеха – 14:13. А вот заключительный временной отрезок матча не выявил победителя — 16:16. По итогам матча табло показало приятную для вологодских болельщиков арифметику – 66:55.

Самой результативной в составе «Чевакаты» стала Екатерина Терехова – 22 очка.

Впереди «пчелок» ждет первый выезд нового сезона. 22 октября они встретятся в Иваново с местной «Энергией». После этого вологжанки отправятся в Санкт-Петербург. В городе на Неве нашим соперником станет 1 ноября «Спартак», а 4 ноября – «Черные медведи – Политех».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять