Полуприцеп пополнил ряды лесопожарной техники региона

0 85

Полуприцеп пополнил ряды лесопожарной техники региона

Полуприцеп пополнил ряды лесопожарной техники региона

САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» заключены государственные контракты на поставку лесопожарной техники и оборудования для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров на общую сумму 33,6 млн. рублей. Государственные контракты заключены в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«На текущей неделе поступил полуприцеп — на 40 тонн (трал) для нужд Тотемского лесхоза — филиала САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз». По результатам проведенных торгов сложилась экономия в сумме 0,2 млн. рублей. Эти средства будут направлены на приобретение лесопожарного оборудования (плугов, пожарных рукавов) в третьем квартале текущего года, — сообщил начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков. — Всего в настоящее время получены и направлены в районы области 12 единиц лесопожарной техники».

Приобретенная техника позволит повысить скорость реагирования лесопожарных служб и уменьшить ущерб от лесных пожаров.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять