В Устюге презентовали картину с видом города почти столетней давности

0 75

В Устюге презентовали картину с видом города почти столетней давности

В Устюге презентовали картину с видом города почти столетней давности

Юбилейная выставка известного художника и педагога, устюжанина Бориса Студенцова — «Земля, на которой живу» открылась в Детском музейном центре Великоустюгского музея-заповедника.

Член Союза художников России представляет землякам картины, написанные маслом и акварелью в разные годы, но объединенные одной темой. Почти на всех из них Великий Устюг – город, в котором родился Борис Анатольевич.

«На этих полотнах то, что особенно любимо автором: собор святого Прокопия в лучах заката, купола Успенского собора, сияющие даже на фоне помрачневшего неба, Михайло-Архангельский и Троице-Гледенский монастыри. Набережная города на картинах «Над Сухоной», «Солнечный вечер на Сухоне», «Набережная Великого Устюга зимой», «Лунная ночь» кажется бесконечной не только в пространстве, но и во времени. — рассказала ИА «Вологда Регион» заместитель генерального директора Великоустюгского музея-заповедника Анастасия Близнюк. — Произведения Бориса Студенцова являются украшением коллекций нашего музея-заповедника, Вологодской картинной галереи, частных собраний в России и за рубежом.

Представлена в экспозиции и новая масштабная работа Бориса Студенцова – полотно «Великий Устюг. Лето 1917 года». Директор детской художественной школы имени Евстафия Шильниковского создал это полотно на основе исторических материалов и фотографий города начала XX века.
Выставка «Земля, на которой живу» будет работать в Великом Устюге по 29 августа.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять