Подросток из Вологды получил награду от министра МВД за то, что поймал вора

0 31

1 июня, в День защиты детей министр внутренних дел РФ  Владимир Колокольцев наградил детей и подростков, совершивших героические поступки. От Вологодской области в церемонии награждения принял участие Андрей Чуканов.

24 апреля прошлого года он помог раскрыть преступление. Поймать воришку. 

В одном из магазинов на улице Пугачева в ВОлогде Андрей Чуканов обратил внимание на мужчину, который ходил вокруг автомата с игрушками. Через несколько минут на улице подросток этого мужчину уже с пакетом игрушек. Андрей понял, что за такой короткий промежуток времени нельзя было выиграть столько призов в автомате, поэтому решил сообщить о подозрительном факте полицейским. После этого мальчик вернулся на место происшествия и решил охранять разбитый автомат, что бы ни одна игрушка больше не была похищена.

Сотрудники ППС УМВД России по г. Вологде задержали злоумышленника по горячим следам. Им оказался ранее судимый 27-летний вологжанин. Подозреваемый рассказал стражам правопорядка, что выдавил стекло автомата и забрал оттуда несколько игрушек. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области

ФОТО УМВД
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять