По количеству зараженных коронавирусом Россия обошла Иран

0 101

Исходя из последних данных по числу инфицированных коронавирусной инфекцией, Россия в мире занимает восьмое место, обойдя такое государство как Иран. Это подтверждает статистическая информация, предоставленная российским оперативным штабом, она также совпадает с данными американского Университета Джонса Хопкинса.

По количеству зараженных коронавирусом Россия обошла Иран

По состоянию на 28 апреля, в Российской Федерации общее количество заразившихся коронавирусом составляет более 93 тысячи человек. На ту же дату в Иране числа инфицированных более 91 тысячи.

Ранее по числу зараженных Россия обогнала Китай, в котором сейчас 84 тысячи человек заражены коронавирусной инфекцией.

Опережает на одну строчку Россию и занимает седьмое место Турция, у нее 112 тысяч человек за все время пандемии заразились на коронавирусную инфекцию. А возглавляет список по числу заболевших коронавирусом Соединенные Штаты Америки. В этой североамериканской стране цифра приближается к миллиону — 988 тысяч инфицированных.

В России третий день подряд ежесуточный прирост инфицированных COVID-19 составляет более 6 тысяч человек. Среди российских городов по числу заболевших на коронавирус остается город Москва.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять