Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено на 22 апреля

0 75

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено на 22 апреля

Фото: kubnews.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении 22 апреля общероссийского голосования по изменениям в Конституцию.

На голосование будет выставлен вопрос в следующей формулировке: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

Владимир Путин также выразил надежду, что граждане России, понимая всю важность принимаемых решений по поправкам в Конституцию, в том числе касающимся социального характера государства, приоритета российского права над международным и других принципиальных вещей, связанных с традициями, культурой и историей страны, «придут на избирательные участки и выразят свое мнение по поводу предлагаемых изменений», сообщает ТАСС.

При этом Президент России отметил, что голосование состоится в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране. В противном случае оно может быть перенесено. «При всей важности изменений в Основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан», — заявил Владимир Путин.

Отметим, что на днях наши коллеги из интернет-телевидения 35 ТВ провели опрос вологжан, в котором спрашивали жителей областной столицы, пойдут ли они голосовать за поправки в Конституцию. Подавляющее большинство опрошенных ответили, что обязательно примут участие в общероссийском голосовании.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять