Новый пришкольный стадион построили в Бабаево за 7,4 миллиона рублей

0 53

Новый пришкольный стадион построили в Бабаево за 7,4 миллиона рублей

Фото: Андрей Шилов

Мини-стадион открыли на территории Пролетарской общеобразовательной школы – одной из старейших в Бабаево.

Инициативу жителей о строительстве данного спортобъекта Губернатор Олег Кувшинников поддержал летом прошлого года, сегодня вместе с руководством образовательного учреждения оценил результат. Стадион стоимостью 7,4 миллиона рублей полностью завершен.

Новый пришкольный стадион построили в Бабаево за 7,4 миллиона рублей

На пришкольной территории появились современные площадки с резиновым покрытием для игры в баскетбол, волейбол и футбол, площадка для сдачи норм ГТО, беговые дорожки. Смонтированы турники для воркаута, мишени и тренажеры, установлено ограждение и наружное освещение.

«У нашей школы не было хорошего стадиона, такой объект появился к 145-летию со дня ее основания. Такая красота родилась на пустыре, жители гордятся результатом, очень довольны. Здесь мы проводим уроки физкультуры, занятия по строевой подготовке кадетов, спортивные мероприятия», – сказала директор Пролетарской школы Татьяна Балунина.

Сейчас в Бабаевском районе располагается более 30 спортивных сооружений, физкультурой и спортом регулярно занимается порядка 30% жителей. Ежегодно количество систематически занимающихся спортом вологжан увеличивается и в целом по области. Поэтапно регион стремится к достижению цели, поставленной Президентом РФ. К 2030 году этот показатель в регионах страны должен составить порядка 70%, отмечает пресс-служба главы региона.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять