Немецкие врачи выступили за обязательное вакцинирование от COVID-19

0 71

Немецкими врачами делаются заявления о необходимости проведения обязательной массовой вакцинации от коронавирусной инфекции, когда будет изобретена от него вакцина. По мнению специалистов, на этот шаг следует идти чтобы избежать второй волны пандемии, сообщает агентство «Новости».

Немецкие врачи выступили за обязательное вакцинирование от COVID-19

«Ранее я уже заявлял о необходимости обязательной вакцинации от такого заболевания как корь. Теперь я также призываю делать обязательные вакцины от COVID-19», — заявил Франк Ульрих Монтгомери, возглавляющий сейчас Всемирную медицинскую ассоциацию.

Монтгомери считает, что те люди, которые откажутся от прививки, могут в дальнейшем заболеть и стать источником инфицирования других людей. Исключение могут составлять только те, у кого есть медицинские противопоказания к такой прививке. По мнению главы Всемирной медицинской ассоциации, как только ученые изобретут вакцину против коронавируса, следует немедленно начать активную вакцинацию населения в разных уголках земного шара.

В первую очередь, по мнению Монтгомери, делать прививки нужно самым уязвимым слоям населения, находящимся в зоне риска.

Последние опросы показали, что в Российской Федерации треть граждан откажутся делать обязательную прививку после изобретения вакцины от коронавирурса.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять