Мультимобили вывели на уборку улиц Череповца

0 66

Мультимобили вывели на уборку улиц Череповца

Фото: страница Вадима Германова в ВКонтакте

В Череповец на тест-драйв сегодня, 27 августа, приехали многофункциональные уборочные машины. Об этом мэр города Вадим Германов рассказал на личной странице в ВКонтакте. 

«Один мультимобиль СК-10 заменяет три трактора «Беларус»: насадки и специальное оборудование позволяют и смочить, и обеспылить, и убрать улицу. Благодаря небольшому размеру он без проблем заезжает на тротуары, а также чистит дорожки парков и скверов. Кроме того, мультимобиль может мыть автобусные остановки и распределять противогололедные смеси на дорогах города», — написал Вадим Германов.

Мультимобили вывели на уборку улиц Череповца

А мультифункциональный погрузчик Вилле-465 с отвалом «Бабочка» хорошо работает зимой. Он распыляет реагенты, сдвигает снег в любую сторону, а также «пробивает» дороги во время сильного снегопада. Благодаря двигателю, отвечающему последним нормативам по количеству выхлопных газов, эта модель экономичнее и экологичнее своих предшественников.

«Протестируем уборочные машины на улицах Череповца. Это поможет определиться с моделями, которые мы будем закупать в рамках федеральной программы «Чистый воздух». Планируем обновить технику, чтобы поднять качество уборки города на новый уровень», — добавил Вадим Германов.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять