Налетчиков на «Совкомбанк» задержали в Вологде

0 75

Налетчиков на «Совкомбанк» задержали в Вологде

Фото: i1.photo.2gis.com

В областном центре полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на отделение «Совкомбанка» на улице Ленинградской, 71. На их след в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли сотрудники уголовного розыска УМВД России по Вологде.

«Несколько дней назад от представителя данной кредитно-финансовой организации в полицию поступило сообщение о разбое. По его словам, злоумышленники в масках ворвались в банк и связали одну из служащих. Другую женщину, угрожая ножом, они заставили пройти в служебное помещение и открыть сейф. Сообщники забрали находившиеся в нем денежные средства, после чего скрылись», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Спецоперацию по задержанию подозреваемых полицейские провели одновременно в разных районах Вологды. Часть похищенных денег удалось изъять.

«Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Один из фигурантов заключен под стражу. В отношении его сообщника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — добавила Ирина Волк.

Как уже рассказывало ИА «Вологда Регион», инцидент произошел 17 ноября. Звонок от работников банка, сообщивших о случившемся, поступил на пульт единой службы «112» около половины десятого часа утра. Сумма похищенного до сих пор не уточняется, но, по сообщениям СМИ, добычей налетчиков стали порядка 400 тысяч рублей.

«Подозреваемые — это мужчины 1967 и 1978 годов рождения, оба — представители рабочих профессий, местные жители. Под стражу заключен 53-летний вологжанин, его сообщник находится под домашним арестом. Их задержание было проведено в этот понедельник», — рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы областного УМВД Евгений Ворочалков.

За это преступление каждому из фигурантов уголовного дела грозит от семи до 12 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять