ФК «Динамо-Вологда» физически и тактически готов к чемпионату «Золотого кольца»

0 58

ФК «Динамо-Вологда» физически и тактически готов к чемпионату «Золотого кольца»

Фото: ФК «Динамо-Вологда»

Футболисты команды «Динамо-Вологда» вступили в завершающую стадию подготовки к новому сезону Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».

Напомним, не так давно футбольный клуб сменил название: теперь вместо «СДЮСШОР-Вологда» команда называется «Динамо-Вологда». Уже 28 апреля в 1/8 финала кубка «Золотого кольца» динамовцы сыграют с командой КПРФ из Вологды. Чемпионат III лиги начнется для команды 12 мая. В этот день в Вологду приедет «Волочанин» из Вышнего Волочка Тверской области.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» главный тренер команды Рудольф Чесалов, футболисты приступили к тренировкам еще 18 января. Сначала команда бегала уличные кроссы и занималась в тренажерном зале, а также участвовала в зимнем первенстве города.

ФК «Динамо-Вологда» физически и тактически готов к чемпионату «Золотого кольца»

На втором этапе упор был сделан на тактику и совершенствование владения мячом. Также динамовцы сыграли товарищеский матч в Ярославле с местным «Шинником-м». Увы, вологжане проиграли сопернику со счетом 0:3. На заключительной стадии тренировок особое внимание уделялось наигрыванию связок, тактическим моментам постановки игры. Команда тренируется на поле стадиона СШОР по футболу шесть раз в неделю. Возможно, до конца апреля динамовцы сыграют несколько товарищеских матчей с командами, выступающими в чемпионате Вологды и области.

В заявке вологодского клуба числятся 24 фамилии. По сравнению с прошлым годом, клубу удалось сохранить почти всех игроков. Важно отметить, что все они являются выпускниками местной спортивной школы. За клуб продолжит играть мастер спорта Владимир Парняков. В команду вернулся Максим Киров из коряжемского «Химика» (выступает в чемпионате МРО «Северо-Запад»), а также экс-футболист профессиональных команд «Динамо» (Вологда) и ФК «Вологда» Артем Суханов. За вологжан будет играть и Максим Мешалкин, который в минувшем сезоне выступал за ФК «Рязань» из второй лиги.

ФК «Динамо-Вологда» физически и тактически готов к чемпионату «Золотого кольца»

По мнению Рудольфа Чесалова, прошлые заслуги не гарантируют место на поле. Сейчас очень большая конкуренция в коллективе. К тренировкам активно подключается молодежь 2005-2006 годов рождения. Причем у юных футболистов, по словам Рудольфа Чесалова, есть реальная возможность попасть в главную команду.

«Динамо-Вологда» начнет сезон без трех футболистов. Артур Малыгин проходит курс реабилитации после тяжелой травмы. Важно не торопить его, иначе может случиться рецидив. По щадящему графику тренируется играющий тренер Евгений Смирнов. В марте защитник Никита Груздев перенес серьезную операцию, которую делали в Ярославле. Медики дают осторожные прогнозы, что футболист восстановит свое здоровье только к концу сезона.

ФК «Динамо-Вологда» физически и тактически готов к чемпионату «Золотого кольца»

В завершении беседы с журналистом ИА «Вологда Регион» Рудольф Чесалов коснулся темы отношения игроков к переименованию клуба.

«Неважно под каким названием мы готовились к сезону. Сегодня мы уже «Динамо-Вологда». Наличие в названии клуба известного футбольного бренда накладывает на нас определенные обязательства. Отмечу, что все футболисты рады быть причастными к важному проекту – возрождению в Вологде профессионального клуба», – заявил Рудольф Чесалов.

Напомним, перед ФК «Динамо-Вологда» поставлена задача вновь стать чемпионом «Золотого кольца».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять