Минздрав Германии: на разработку вакцины от COVID-19 уйдут годы

0 74

В ближайшие годы от коронавирусной инфекции вакцины не появится. Такое заявление было сделано Йенсом Шпаном — главой Минздрава Германии, сообщает ТАСС.

Минздрав Германии: на разработку вакцины от COVID-19 уйдут годы

Выступая на одной из телепередач на канале АRD, чиновник отметил, что создания вакцины занимает много времени, поэтому оперативно решить этот вопрос, по мнению главы немецкого Минздрава, не удастся.

«Я был бы очень доволен, если бы за несколько месяцев удалось разработать вакцину. Но следует быть реалистом, для ее создания могут даже потребоваться несколько лет, так как во время этого процесса ученые будут терпеть неудачи и допускать ошибки. Подобное мы уже наблюдали при создании других вакцин», — сообщил министр.

На сегодняшний день во многих странах ведутся работы по созданию вакцины от коронавируса. В частности, ранее канцлер Германии Ангела Меркель призвала ведущие страны кооперироваться в вопросе создания препарата против COVID-19. Также она отметила, что непосредственно ФРГ внесет свою лепту в данную работу, в том числе и финансовую.

Но пока все попытки ученых не принесли желаемого результата и вакцины против коронавирусной инфекции разработать не удалось.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять