Кирилло-Белозерский музей-заповедник открывает новый цикл видеосюжетов

0 75

Кирилло-Белозерский музей-заповедник открывает новый цикл видеосюжетов

Кирилло-Белозерский музей-заповедник открывает новый цикл видеосюжетов

Материалы о рыбных ловлях Кирилло-Белозерского монастыря сменят видео о крепостных сооружениях.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник открывает новый цикл видеосюжетов, посвящённых оборонительным сооружениям Кирилло-Белозерского монастыря!

В рамках этой рубрики мы расскажем о крепости XVI века, остановимся на обороне монастыря в годы польско-литовской осады 1612 года, покажем Государеву крепость XVII века, а также — стены и башни Нового города, после чего перейдём к не менее интересной теме — познакомим вас с оружием, которое использовали ранее на территории обители, и которое сейчас хранится в экспозициях и фондах Кирилло-Белозерского музея-заповедника! Когда начнём? Прямо сейчас! Видеосюжет о крепостных сооружениях Кирилло-Белозерского монастыря уже готов!

Вы узнаете, почему с конца XVI века Кирилло-Белозерский монастырь входил в систему обороны Московского государства и рассматривался, как регулярный монастырь-крепость; вам расскажут о самом слабом месте в строительстве фортификационных строений ансамбля монастыря, а также познакомят с интереснейшими фактами о нашей крепости.

Кстати, вы когда-нибудь задумывались, сколько окон в стенах и башнях Кирилло-Белозерского монастыря? Нет?.. Послушайте экскурсовода первой категории Кирилло-Белозерского музея-заповедника Андрея Цветкова — он ответит на этот и многие другие вопросы в новом видео: https://www.youtube.com/watch?v=0OPDJKIuPjg&feature=emb_logo

Материалы в рамках этого цикла будем выкладывать на официальный сайт Кирилло-Белозерского музея-заповедника (http://kirmuseum.org/) и группы социальных сетей Кирилло-Белозерского музея-заповедника (https://vk.com/kirmuseum и https://www.facebook.com/kirmuseum). Следите за нашими новостями – будьте в курсе событий единственного федерального музея в Вологодской области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять