Куратором литературной смены в центре «Импульс» станет «цифровой» учитель года Диана Минец

0 48

Куратором литературной смены в центре «Импульс» станет «цифровой» учитель года Диана Минец

фото: http://vologda-oblast.ru/

С 22 марта в образовательном центре «Импульс» стартуют две профильные смены по литературному творчеству и робототехнике. Куратором первой выступит финалистка всероссийского конкурса «Учитель года», победитель «цифровой» номинации «За мастерство в использовании современных технологий» Диана Минец.

Также юных филологов на смене ждут встречи с вологодскими поэтами — Натой Сучковой и Марией Суворовой.

Преподавателями смены станут кандидаты филологических наук, учителя русского языка и литературы, а также студенты старших курсов. На  литературной смене школьники прослушают цикл лекций по литературе, примут участие в мастер-классах и семинарах, а смогут проявить себя в одном или нескольких жанрах литературы, создав авторский текст. Лучшие работы участников программы будут опубликованы в электронном сборнике.

Мартовская научная программа по робототехнике поможет развить у детей исследовательские, инженерные и проектные навыки. «По итогам программы каждый сможет сам создать своего робота, свой собственный проект, а также познакомиться с программированием и электроникой и узнать, для чего нужно проектирование, моделирование и кибернетика», — пояснил организатор смены, преподаватель Вологодского колледжа связи и информационных технологий Егор Ананьин.

Отбор на смену осуществлялся через рекомендательные письма от педагогов, обучающих кандидатов по программам технической и физической направленности, сообщается на сайте Правительства области.

Куратором литературной смены в центре «Импульс» станет «цифровой» учитель года Диана Минец

Как рассказала руководитель Центра «Импульс» Ольга Проничева, в мартовских сменах примут участие 47 ребят из Вологды, Череповца и 14 районов Вологодской области,. Очные занятия будут проходить в Вологде на базе «Импульса» в течение шести дней. Затем участники профильной смены по литературному творчеству продолжат обучение до 4 апреля в дистанционном формате.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять