В Череповце ищут свидетелей нападения собаки на 10-летнего ребенка

0 56

В Череповце ищут свидетелей нападения собаки на 10-летнего ребенка

Фото: https://vk.com/life4e

Следственный комитет России разыскивает очевидцев нападения собаки в Череповце на малолетнюю девочку. Инцидент случился 18 апреля около 20:00 на детской площадке возле дома №7 на улице Бардина.

Девочка гуляла со своей собакой – джек-рассел-терьер сидел у нее на руках. Внезапно подбежала крупная собака, вроде хаски, и стала набрасываться на них. Девочка попыталась убежать, но упала, закрывая собой собственного пса. Разъяренная собака покусала школьницу, причинив ей множество телесных повреждений, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета России по Вологодской области. Третьеклассницу спас проходящий мимо молодой человек, он палкой отогнал животное.

По закону ответственность за бродячих животных несут органы власти. В связи с этим для тщательного расследования обстоятельств травмирования ребенка и установления ответственных за произошедшее лиц следователем СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следователям предстоит детально проверить все обстоятельства и дать юридическую оценку сложившейся ситуации, а также действиям или бездействию должностных лиц органов власти.

Очевидцев произошедшего просят обращаться в следственный отдел по Череповцу (Гагарина, 22, тел. 8(8202) 50-75-83, 8(8202) 57-61-04) или в ближайший отдел полиции.

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять