Журналисты и блогеры Северо-Запада подали более 100 работ на всероссийский конкурс

0 46

Журналисты и блогеры Северо-Запада подали более 100 работ на всероссийский конкурс

Фото: vesti-lipetsk.ru

Свыше 100 работ подали представители Северо-Запада на всероссийский конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Сотым материалом стал выпуск ТВ-программы «Цифровое развитие Вологодской области», посвященный итогам 2020 года (журналист Денис Эккерт, ВГТРК «Вологда»). В обзоре показаны наиболее важные события в сфере информационных технологий региона, новые цифровые возможности для населения области, бизнеса и госструктур.

Член регионального жюри конкурса «Вместе в цифровое будущее», главный редактор ИА «Вологда Регион», председатель Вологодского отделения Союза журналистов России Дмитрий Погодин в своем напутствии участникам отметил важную роль представителей СМИ и соцмедиа, доступно и просто рассказывающих о технологиях.

«Сегодня мы уже не думаем о цифровом будущем, а с головой погружаемся в цифровую реальность. Реальность, которая изменяется практически каждый день, открывая все новые и новые возможности, — подчеркнул Дмитрий Погодин. — Тема информационных технологий сейчас востребована как никогда. Причем у всех: у граждан, у бизнеса — как у небольшого, так и у крупного, у пенсионеров, школьников и так далее. Рассказывать о чем-то новом (читай — открывать) особенно интересно. И главное здесь, глубоко погрузившись в тему, суметь доступно и просто все объяснить читателю, зрителю, слушателю».

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание представителей региональной медиасферы и широких слоев общества к событиям телекоммуникационной отрасли, к тематике технологических трендов, инновационных решений и сервисов. Принять участие в конкурсе могут журналисты и блогеры из любого региона России, рассказывающие в своих публикациях и сюжетах об этих темах. 

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 марта 2021 года. На сегодняшний день число заявок от участников приближается к двум тысячам. Традиционно итоги конкурса будут подведены сначала на региональном уровне, а затем на федеральном. 

Победители федерального этапа отправятся на Дальний Восток и посетят остров Сахалин — территорию, которая активно развивается как цифровой регион. 

Егор Смирнов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять