Региональный проект для школьников «Вологодские каникулы» стартует 1 июня

0 123

Региональный проект для школьников «Вологодские каникулы» стартует 1 июня

Этот проект объединит порядка 20 ведущих учреждений дополнительного образования детей. Принять участие в нем приглашают всех школьников региона.

Среди участников проекта — Региональный центр дополнительного образования детей, Дом научной коллаборации имени Сергея Ильюшина (ВоГУ), Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Вологодской области «Импульс» (ВМЛ), Детский технопарк «Кванториум» в Вологде и Череповце, Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида», Школа традиционной народной культуры», Дом научной коллаборации имени академика Ивана Павловича Бардина» (ЧГУ) и другие. 

Еженедельно в группе проекта в социальной сети ВКонтакте будет опубликовано расписание занятий, участниками которых смогут стать дети разных возрастов. При составлении плана занятий учтены разные интересы школьников: спорт, проектная деятельность, профориентация, развитие лидерских качеств, просмотр тематических фильмов.

Планируется, что старт проекту «Вологодские каникулы» даст Губернатор Олег Кувшинников. Об этом рассказала на оперативном штабе Правительства области начальник Департамента образования области Елена Рябова. 

В целом занятость детей в летний период на Вологодчине обеспечит 101 организация дополнительного образования и 344 школы, сообщает пресс-служба Правительства области.

«В организациях дополнительного образования и школах области продолжат деятельность кружки и секции, а также откроются онлайн-смены в пришкольных лагерях», — отметила Елена Олеговна.

Узнать о работе организаций дополнительного образования родители могут по «горячим линиям» в управлениях образования районов и городских округов, школах и учреждениях допобразования. Также информация о работе кружков и секций размещается на официальных сайтах и в социальных сетях данных учреждений и ведомств. Дополнительно вопросы летней занятости детей будут обсуждаться на областном родительском собрании, которое состоится 28 мая, и родительских собраниях в муниципалитетах.

Для того, чтобы записать ребенка на занятие, достаточно отправить заявление в организацию дополнительного образования или школу. Это можно сделать по электронной почте или через группу образовательной организации в социальных сетях.

По вопросам организации летней занятости детей и проведению областного проекта «Вологодские каникулы» работает «горячая линия» (8172) 28-69-00, 28-69-10.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять