ХК «Северсталь» заплатила «Трактору» компенсацию за переезд в Череповец шведского нападающего

0 58

ХК «Северсталь» заплатила «Трактору» компенсацию за переезд в Череповец шведского нападающего

Фото: thesportster.com

Хоккейная «Северсталь» нашла замену центральному нападающему Заку Митчеллу, отказавшему переезжать на работу в Вологодскую область. В субботу, 12 декабря, череповчане подписали контракт с другим иностранцем, играющим на аналогичной позиции, шведом Якобом Берглундом.

Трудовой договор с форвардом будет действовать до конца сезона. Прежний клуб Якоба челябинский «Трактор» получит за переход иностранца в «Северсталь» денежную компенсацию и право на шведского защитника Людвига Бюстрема, который сейчас играет за финский «Карпят».

Якоб Берглунд родился в городе Мальме в 1991 году. Профессиональную карьеру он начал в команде «Мальме Редхокс». Якоб Берглунд становился чемпионом Норвегии и лучшим снайпером чемпионата Германии. В сезоне 2019-2020 начал играть в КХЛ в составе рижского «Динамо», а затем перешел в «Нефтехимик» из Нижнекамска, где в 43 играх заработал 25 (13+12) очков.

В мае 2020 года Якоб Берглунд заключил контракт с челябинским «Трактором». Однако шестому по счету иностранцу там не нашлось работы. В этом сезоне Якоб Берглунд выходил на лед всего 13 раз. Ему удалось забросить две шайбы в ворота соперника и сделать четыре результативных передачи.

Спортивные аналитики считают, что все выиграли от перехода Якоба в Череповец. Хоккеист получит игровую практику в ХК «Северсталь», череповецкий клуб закрыл вакансию опытным леворуким форвардом, а «Трактор» пополнил клубный бюджет.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять