На строящийся Михайло-Архангельский храм в Молочном подняли золотой купол

0 60

На строящийся Михайло-Архангельский храм в Молочном подняли золотой купол

Фото: сайт Вологодской митрополии

В Молочном прошла церемония освящения и поднятия купола на строящийся в центре удаленного района Вологды православный храм Михаила Архангела. Теперь настоятелю и приходу предстоит работа по обустройству внутреннего убранства церкви.

Решение о строительстве нового храма было принято в 2016 году в связи с тем, что имеющаяся в Молочном церковь Воскресения Христова уже давно перестала вмещать всех верующих. Она была открыта в 1995 году в бывшей дореволюционной часовне, существовавшей недалеко от разрушенного в 1960-е годы большого Воскресенского Ракульевского храма.

На строящийся Михайло-Архангельский храм в Молочном подняли золотой купол

Первоначально строить новое культовое учреждение планировали в зеленой зоне поселка – в районе деревни Агафоново. Однако по предложению жителей Молочного под постройку выделили пустырь недалеко от поселковой администрации. Вологодская митрополия и администрация города согласились с мнением инициативной группы уроженцев поселка во главе Николаем Шохиным.

Церемония закладки Михайловского храма состоялась 16 июня того же 2016 года.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять