В первую неделю зимы в Вологодской области может похолодать до -13 градусов

0 54

В первую неделю зимы в Вологодской области может похолодать до -13 градусов

Фото: vestiprim.ru

Вологодский ЦГМС опубликовал прогноз погоды на ближайшие дни — с 1 по 3 декабря. Синоптики рассказали, что на этой неделе вологжан ожидает по-настоящему зимняя погода: в некоторых районах будет подмораживать до -13 градусов, а местами пройдет небольшой снег.

Во вторник, 1 декабря, по области будет от +0 до -5 градусов. Ночью столбик термометра покажет -1…-6 градусов. В первый день зимы по области ожидаются осадки в виде снега, возможна слабая метель. Ветер – южный, юго-западный, порывы которого могут достигать до 12 метров в секунду. На дорогах местами гололедица и снежный накат.
Начиная с 2 декабря температурный фон станет устойчиво отрицательным.

«Со среды начнет постепенно холодать. Это связано с усилением Сибирского антициклона. Будет достаточно холодно», — рассказали нашему информагентству в Вологодском ЦГМС.

Так, 2 декабря температура днем будет от -1 до -6 градусов. Ночью столбик термометра опустится до -8 градусов. На территории области возможен небольшой снег. Ветер — южный, юго-западный, порывы которого будут достигать до 11 метров в секунду. На дорогах местами гололедица.

В четверг, 3 декабря, днем ожидается от -2 до -7 градусов. Ночью будет от -4 до -9 градусов. Как и в среду, в этот день местами ожидается небольшой снег. Ветер — южный, юго-западный до 11 метров в секунду. На дорогах возможна гололедица. 

По словам синоптиков, во второй половине недели местами в области может похолодать до -13 градусов. 

Елизавета Чебокранова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять