Футбольные команды Вологодчины начнут чемпионат «Золотого кольца» домашними матчами

0 79

Футбольные команды Вологодчины начнут чемпионат «Золотого кольца» домашними матчами

Фото: ИА «Вологда Регион»

Межрегиональная федерация футбола «Золотое кольцо» опубликовала календарь зонального турнира III любительской лиги России, в котором примут участие две команды нашего региона: сборная Вологодской области — ФК «Череповец» — СШОР «Витязь» и ФК «СДЮСШОР-Вологда».

Предполагается, что чемпионат стартует 5 августа, а завершится 8 ноября. Девять клубов из Вологодской, Ярославской, Ивановской, Костромской, Кировской и Тверской областей сыграют друг с другом в два круга — дома и на выезде.

Вологжане и череповчане планируют начать поход за медалями с домашних матчей. 5 августа ФК «СДЮСШОР-Вологда» принимает на домашнем стадионе на улице Варенцовой молодежный состав ивановского «Текстильщика», а 13 августа костромской «Спартак». Первый выезд команды Вологды запланирован на 16 августа. В городе Гаврилом-Ям Ярославской области «горожане» выйдут на поле против местного «Агата».

Сборная области на стадионе «Металлург» Череповца 5 августа встречается с дебютантом «Золотого кольца» — ФК «Ростов Великий», а 16 августа принимает кировский «Факел». Первый выезд — в Ярославль в гости к «Шиннику-м» «жёлто-чёрные» планируют на 19 августа.

Первое в сезоне дерби между командами Вологодской области состоится в Череповце. 26 августа ФК «Череповец» — СШОР «Витязь» встречается с ФК «СДЮСШОР-Вологда». Поединок принципиальных соперников пройдет в Вологде 14 октября. Скорее всего, местом встречи коллективов станет стадион «Динамо».

Завершат чемпионат «Золотого кольца» наши команды выездными матчами. 8 ноября череповчан ждет рандеву с гаврилов-ямским «Агатом», а команда из Вологды в Твери встретится с местным клубом СШОР.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» президент ФК «СДЮСШОР-Вологда» Ольга Зыкова, вход для болельщиков на все домашние матчи вологжан будет бесплатным. Если, конечно, к этому времени в регионе будут сняты ограничения на проведение массовых мероприятий.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять