Еще один клуб капитально отремонтировали в Чагодощенском районе по программе Губернатора «Сельский Дом культуры»

0 44

Еще один клуб капитально отремонтировали в Чагодощенском районе по программе Губернатора «Сельский Дом культуры»

Еще один клуб капитально отремонтировали в Чагодощенском районе по программе Губернатора «Сельский Дом культуры»

После капитального ремонта в деревне Анишино распахнул свои двери для посетителей Лукинский Дом культуры. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Чагодощенского района Александр Косёнков, глава сельского поселения Белокрестское Николай Громов и местные жители.

«Долгое время мы обсуждали возможность проведения ремонтных работ в сельских Домах культуры. Сегодня мы находимся на открытии обновленного клуба в деревне Анишино. Ремонтные работы проводились в рамках программы Губернатора «Сельский дом культуры», — рассказал Александр Косёнков. — На территории нашего района это второй Дом культуры, отремонтированный по этой программе. В прошлом году в ней участвовал Смердомский ДК. Сегодня мы видим, что проведена огромная работа и получен хороший результат».

В двухэтажном здании, построенном еще в 1974 году, располагались клуб и библиотека. В настоящее время выполнен ремонт крыльца, тамбура, устройство сцены, капремонт пола и потолков, заменены окна и двери, электротехническое и сантехническое оборудование, выполнен частичный ремонт фасада, проведены внутренние отделочные работы. На эти цели направлено порядка 2,5 млн. рублей.

Открытия обновленного клуба ждали местные жители. В Лукинском ДК организована работа вокального коллектива, кружков, клубов по интересам, в которых задействованы дети и взрослые.

Первым мероприятием в обновленном зале стал концерт вокального ансамбля Вологодской филармонии «Гран-при» (художественный руководитель Ольга Сыч) «Песни, опаленные войной», проект реализуется по программе губернатора «Культурный экспресс: Дорогами Победы».

Добавим, что в 2020 году по программе «Сельский дом культуры» будет проведен капитальный ремонт 26 сельских клубов – по одному в каждом муниципальном образовании области. На эти цели в общем выделено почти 76 млн. рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять