Эдуард Зайнак: «Цель рейдовых мероприятий – обеспечение безопасности граждан»

0 78

Эдуард Зайнак: «Цель рейдовых мероприятий – обеспечение безопасности граждан»

Эдуард Зайнак: «Цель рейдовых мероприятий – обеспечение безопасности граждан»

На Вологодчине после снятия ограничений возобновляют работу все больше организаций: объекты торговли, спортивные сооружения, общественный транспорт. При этом не прекращается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией – ежедневно фиксируется до 30 новых случаев.

«Необходимо отметить, что 30% заболевших переносят болезнь бессимптомно. В трети случаев не удается установить источник заражения. В таких условиях масочный режим и использование дезинфицирующих средств – это последний барьер от болезни», — отметил заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

С учетом сложившейся ситуации главой региона Олегом Кувшинниковым поручено увеличить количество рейдовых мероприятий по соблюдению масочного режима на Вологодчине. Всего с апреля на территории области проведено более 50 тысяч таких проверок, составлено порядка 7000 протоколов за нарушение масочного режима.

«Цель таких мероприятий – обеспечение безопасности, а не количество протоколов», — подчеркнул Эдуард Зайнак.

Граждан просят проявить сознательность: надевать маску при входе в магазин, а не только на кассе, находиться в маске в зале ожидания вокзала, автовокзала, в общественном транспорте и других местах массового скопления людей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять