Девять студентов прошли в Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

0 45

Девять студентов прошли в Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»


По итогам отборочных соревнований, которые завершились в апреле, вологодская сборная в составе девяти студентов из семи колледжей и техникумов региона примет участие в Финале IХ Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Финал пройдет с 21 по 25 июля в городе Уфе Республики Башкортостан.

Ежегодно наблюдается положительная динамика по количеству участников от Вологодской области, вышедших финал национального чемпионата «Молодые профессионалы. В этом году в финал вышли 9 студентов:

Александр Баушев, компетенция «Кирпичная кладка», Вологодский строительный колледж;

Ирина Евстигнеева, компетенция «Парикмахерское искусство», Вологодский колледж технологии и дизайна;

Артём Буев, компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы», Череповецкий строительный колледж им. А.А. Лепехина;

Дмитрий Бахтенков, компетенция «Программные решения для бизнеса», Вологодский колледж связи и информационных технологии;

Милов Максим, компетенция «Электроника», Вологодский колледж связи и информационных технологии;

Юлия Красикова, компетенция «Интернет-маркетинг», Вологодский колледж связи и информационных технологии;

Анна Ртищева, компетенция «Лабораторный химический анализ», Череповецкий химико-технологический колледж;

Алексей Трифанов, компетенция «Электромонтаж», Тотемский политехнический колледж;

Александра Шестерикова, компетенция «Преподавание в младших классах», Вологодский педагогический колледж.

Напомним, участниками отборочных соревнованиях Финала по 27 компетенциям стали 28 студентов из 15 профессиональных образовательных организаций.

«Чемпионат призван, прежде всего, повышать качество образования. Способствует тому материально-техническое обновление колледжей и техникумов региона в рамках национального проекта «Образование», ремонты в общежитиях, — отметила заместитель Губернатора Лариса Каманина. – Наши ребята – молодцы. Уверена, достойно представят регион в финале »

Кроме отборочных соревнований в апреле прошли итоговые соревнования по компетенциям, не вошедшим в Национальный финал. Так, в компетенции «Художественная роспись по дереву» студентка Губернаторского колледжа народных промыслов Кристина Масленко завоевала медальон за профессионализм, подтвердив свое мастерство на уровне страны.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет. Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. Победители и призеры финала Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia.

Девять студентов прошли в Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Девять студентов прошли в Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять