Бывший хоккеист череповецкого «Металлурга» стал главным тренером «Алмаза»

0 77

Бывший хоккеист череповецкого «Металлурга» стал главным тренером «Алмаза»

Фото: ХК «Северсталь»

Главным тренером молодежной хоккейной команды «Алмаз» назначен Владимир Лешко, сообщает официальный сайт ХК «Северсталь».

Напомним, пост главного наставника «Алмаза» стал вакантным после перехода в тренерский штаб «Северстали» Заслуженного тренера России Евгения Ставровского.

Владимир Лешко родился в Череповце. Играл за череповецкий «Металлург» на позиции защитника в 1986-1992 годах. Также выступал за альментьевский «Нефтяник», питерский «Спартак», «Кристалл» из Электростали и «Нефтяник» из Оленегорска. После завершения игровой карьеры работал детским наставником «Невы» из Санкт-Петербурга, в спортивной школе «Северстали». В 2014 году стал помощником Евгения Ставровского в «Алмазе».

«В молодежной команде в тренерском штабе «Алмаза» преемственность есть. Я свое мнение по поводу кандидатуры нового тренера тоже высказал. Владимир Лешко работает в команде уже семь лет. Сейчас у него хорошая возможность проявить себя в новой должности. А я всегда на связи, если какая-то помощь ему потребуется», — прокомментировал назначение нового наставника дубля Евгений Ставровский.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять