Авторециркуляторы передали дошкольным учреждениям Вологодского района

0 69

Авторециркуляторы передали дошкольным учреждениям Вологодского района

Авторециркуляторы передали дошкольным учреждениям Вологодского района

Автобусные ультрафиолетовые рециркуляторы-облучатели воздуха, аналогов которым в России пока не существует, переданы детским дошкольным учреждениям Вологодского района.

Первый авторециркулятор воздуха, производителями которого являются компании «Новотех-ЭКО» и «Александра-Плюс», будет установлен на пассажирском микроавтобусе марки «ГАЗель», предназначенном для перевозки детей Огарковского детского сада общеобразовательного вида.

Глава Вологодского муниципального района Сергей Жестянников лично проинспектировал работу ультрафиолетовой автоновинки.

«В этот непростой для нас всех период очень важна взаимопомощь. Радует, что на выручку приходят наши предприятия — помогают защитными средствами, медикаментами. В числе таких социально-ответственных предприятий — «Новотех-ЭКО» и «Александра-Плюс». Сегодня нам передали авторециркуляторы для школьных автобусов. Благодарю представителей компаний за поддержку. По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, на сегодняшний день все школы района обеспечены рециркуляторами, средствами дезинфекции, термометрами. В перспективе – установка тепловизоров. Начнем с крупных образовательных учреждений», — прокомментировал Сергей Жестянников.

Напомним, что в апреле этого года компания «Новотех-ЭКО», совместно с научно-производственным предприятием «Александра-Плюс, разработала необходимую техническую документацию и запустила серийное производство бактерицидных рециркуляторов-облучателей, предназначенных для обеззараживания воздуха в помещениях.

Компаниями уже изготовлено и поставлено на промышленные предприятия, в государственные и муниципальные организации, образовательные учреждения и другие социальные объекты свыше пяти тысяч бактерицидных рециркуляторов воздуха. Только для школ и детских садов Вологодского района отгружено более 100 передвижных и настенных ультрафиолетовых облучателей.

В настоящее время Вологодская область занимает лидирующие позиции в России по коэффициенту распространения коронавирусной инфекции. Несмотря на все предпринимаемые меры, общественный автотранспорт остается одним из основных мест передачи COVID-19, поэтому компаниями было принято решение начать выпуск авторециркуляторов воздуха.

«В августе этого года наши конструкторы специально разработали необходимую документацию для автомобильных и автобусных рециркуляторов, были созданы и успешно апробированы опытные образцы, и запущено производство бактерицидных автомобильных рециркуляторов-облучателей воздуха. Главная отличительная особенность наших от присутствующих на отечественном рынке авторециркуляторов, заключается в том, что облучатели воздуха выпускаются уже с электропитанием 12 и 24 В, и подключаются непосредственно в сеть автотранспорта без каких-либо дополнительных переходных устройств и инверторов. Аналогичных рециркуляторов пока на отечественном рынке не зарегистрировано. Мы выпускаем рециркуляторы-облучатели для автобусов, автомобилей, вахтовок и другого вида транспорта», — рассказывает директор ООО «Новотех-ЭКО» Олег Лебедев.

В настоящее время поступают заказы на автооблучатели воздуха из транспортных компаний не только Вологодской области, но и других регионов России.

Добавим, что осенью этого года представители компаний «Новотех-ЭКО» и «Александра-Плюс» передали в дар ультрафиолетовые рециркуляторы Октябрьскому дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять