Международный фестиваль «Vita Lace» переносится на следующий год

0 82

Международный фестиваль «Vita Lace» переносится на следующий год

Международный фестиваль «Vita Lace» переносится на следующий год

В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с угрозой распространения вируса Covid-19, музей принял решение о переносе сроков IV Международного фестиваля кружева «Vita Lace» с июня 2020 года на июнь 2021 года.

Фестиваль «Vita Lace» – одно из самых ожидаемых событий в мире кружева. Учитывая международную значимость этого мероприятия, большое количество зарубежных участников и представителей не менее 30 субъектов Российской Федерации, перенос сроков проведения фестиваля является наиболее благоприятным вариантом развития событий.

Администрация музея-заповедника отмечает, что для участников фестиваля есть и позитивные моменты переноса сроков проведения. Ранее заявленная тема фестиваля «Истоки», а также тематика конкурсной выставки останутся без изменений, а это значит, что у мастеров будет больше времени на подготовку. Также сотрудники продолжат приём заявок на заочное участие в акции «Птицы памяти». «В сложившихся обстоятельствах, идея акции – объединение усилий и значимость личного вклада каждого человека в сохранение мира на Земле – становится как никогда более актуальной. Оргкомитет продолжает приём заявок и ждёт готовые работы участников, из которых будет создан одноимённый арт-объект», – прокомментировала генеральный директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять