208 детей родилось в Вологодской области с начала года благодаря процедуре ЭКО

0 68

208 детей родилось в Вологодской области с начала года благодаря процедуре ЭКО

В рамках национального проекта «Демография» за счет средств базовой программы обязательного медицинского страхования в 2020 году планируется направить на процедуру экстракорпорального оплодотворения около 600 жительниц региона. С начала года эту процедуру уже прошли 234 вологжанки, родилось 208 детей.

Как пояснили в департаменте здравоохранения, в связи с ситуацией по коронавирусу с конца марта плановая медицинская помощь в области была приостановлена, направление женщин на ЭКО не проводилось. В настоящее время проведение процедур ЭКО постепенно возобновляется.

Пациенты, нуждающиеся в лечении бесплодия с применением ВРТ, направляются на лечение в порядке очередности с учетом показаний, ограничений к лечению бесплодия и при наличии направления от врача акушера-гинеколога кабинета вспомогательных репродуктивных технологий. Такой кабинет работает в Перинатальном центре Вологодской областной клинической больницы.

Медицинскую помощь с использованием вспомогательных репродуктивных технологий оказывают 10 медицинских организаций, включенных в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС на территории Вологодской области в 2020 году.

208 детей родилось в Вологодской области с начала года благодаря процедуре ЭКО

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять