100 миллиардов рублей впервые превысят расходы бюджета Вологодской области

0 76

100 миллиардов рублей впервые превысят расходы бюджета Вологодской области

Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Итоговые поправки в бюджет области на 2020-й год утвердили сегодня, 23 декабря, депутаты на сессии Законодательного Собрания.

«Что касается доходной части, то благодаря безвозмездным поступлениям из федерального бюджета, она увеличился на 12,4 миллиарда рублей. Большая часть этих средств — порядка семи миллиардов рублей — направлена на дорожную деятельность, в том числе более шести миллиардов на строительство нового моста в Череповце. 3,8 миллиарда выделено на борьбу с коронавирусной инфекцией: оснащение коечного фонда, стимулирующие выплаты, приобретение средств индивидуальной защиты и медикаментов, а также на поддержку бизнеса и выплаты безработным гражданам», — рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко».

Также 900 миллионов рублей направлено на выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, 213 миллионов — на горячее питание учеников младших классов, 202 миллиона — на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, 60 миллионов рублей — на выплаты в случае рождения третьего и последующих детей.

Поправками также увеличилась расходная часть областного бюджета на 9,2 млрд рублей. Дополнительные средства направлены на дорожное хозяйство — около 4,7 млрд рублей, на социальную политику — 2,6 млрд рублей, на здравоохранение — 1,9 млрд. рублей.

Таким образом объем доходов в 2020 году составит 97,1 миллиарда рублей, объем расходов впервые превысит 100 миллиардов и составит 103,7 миллиарда рублей, дефицит — 6,6 млрд рублей, который полностью покрывается остатками средств на начало года.

«Благодаря поддержке из федерации мы смогли превысить параметры самого успешного с финансовой точки зрения 2019 года. По доходам плюс составил шесть миллиардов рублей или 6,5%, по расходам — плюс 21,5 миллиарда или 26%. В итоге область смогла продолжить практику реализации бюджета развития: продолжились масштабные стройки и ремонты, реализация проектов, выполнены все социальные обязательства», — подвел итог Андрей Луценко.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять