Волонтеров из разных регионов ждут на слет в Школе Федора Конюхова под Тотьмой

0 54

Волонтеров из разных регионов ждут на слет в Школе Федора Конюхова под Тотьмой

Фото: официальная группа «Спасатели Череповца» в соцсети ВКонтакте

Прием заявок на ежегодный межрегиональный слет волонтеров-поисковиков, который состоится в Тотемском районе, начался в Вологодской области. Мероприятие пройдет с 9 по 11 октября в Школе Федора Конюхова, расположенной на седьмом километре автодороги Тотьма — поселок Устье-Царева.

К участию приглашаются участники от 18 лет, а также отряды, имеющие опыт в поиске пропавших людей, и те,к то планирует в дальнейшем заниматься поисково- и аварийно-спасательной деятельностью. Новичкам тоже уделят должное внимание, пополнение кадров только приветствуется.

На 9 октября запланирован заезд участников и их размещение в палатках (вопрос по размещению в корпусах уже прорабатывается). 10 числа пройдут теоретические и практические занятия на темы: безопасность в природной среде (в том числе в ночное время), ориентирование, картография и радиообмен, психология, медицина, основы спасения на воде, поисково-спасательная работа в природной и городской среде. 11 октября состоится спортивное мероприятие и будут подведены итоги слета.

Все желающие принять участие должны заполнить заявку до 30 сентября. Как сообщает официальная группа «Спасатели Череповца» в социальной сети ВКонтакте, возникшие вопросы можно задать руководителю поисково-спасательного отряда «ЮК-СПАС» Александру Громову по телефону: 8-921-123-88-80. Координатор по заявкам — Ирина Коновалова: телефон 8-921-142-34-04, почта: iri8146805@yandex.ru.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять