Вологодским футболистам до победы в чемпионате «Золотого кольца» остался один шаг

0 68

Капитан вологжан Владимир Парняков стал одним из авторов голов в ворота тверской команды.

Футбольные команды Вологодской области, одержав накануне выездные победы, сделали весомый шаг к чемпионству в МФФ «Золотое кольцо».

ФК «Череповец-СШОР «Витязь» по-прежнему «наступает на пятки» лидеру турнира – ФК «СДЮСШОР-Вологда» и даже имеет одну игру в запасе, но все же у вологжан остаются высоки шансы взять золотые медали чемпионата в этом году.

ФК «Череповец-СШОР «Витязь» отправился в Ярославскую область на игру с «Агатом» из Гаврилова Яма еще во вторник. На поле «желто-черные» вышли отдохнувшими и без особых усилий разгромили противника — 4:0. Еще до перерыва в воротах «Агата» отметились голами Степан Ашарин, Вадим Зубавленко и Никита Карнухин. На 49-й минуте отличился Антон Балашов. Этот мяч стал для нападающего футбольной сборной Вологодской области 13-м в этом сезоне. Балашов по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров «Золотого кольца».

В гонке преследования череповчане надеялись, что ФК «СДЮСШОР-Вологда» потеряет очки в Твери в поединке с «СШОР-Волга». Матч закончился двумя голами в ворота хозяев. На 30-й минуте кивком головы мяч отправил в ворота тверяков Никита Малютин. На 52-й минуте пришло время забивать капитану вологжан Владимиру Парнякову – 2:0. Кстати, автором обоих результативных передач стал Семен Финашин. Эта победа стала для коллектива из областного центра десятой подряд в чемпионате «Золотого кольца».

Три очка, взятые в Ярославской области ФК «Череповец-СШОР «Витязь», позволили подопечным тренера Владимира Голубинского окончательно застолбить за собой либо второе, либо первое место. Впереди у «желто-черных» две заключительные выездные встречи — 4 ноября в Иваново с «Текстильщиком-м» и 11 ноября в Ростове Великом с одноименным клубом.

Однако вопрос, кто станет чемпионом, будет решаться в Вологде 4 ноября. В последнем матче сезона ФК «СДЮСШОР-Вологда» принимает ярославский «Шинник-м». Даже ничья гарантирует нашей команде золото. Но играть вологжане в любом случае будут только на победу! Начало матча в 14.00.