Вологодская область вместе с Россией отмечает шестую годовщину присоединения Крыма

0 90

Вологодская область вместе с Россией отмечает шестую годовщину присоединения Крыма

Фото: bryansktoday.ru

Сегодня, 18 марта, в нашей стране отмечается шестая годовщина с момента присоединения Крыма к составу России. 18 марта 2014 года был подписан документ, подтверждающий новый статус полуострова.

Официальным праздником этот день является с 2015 года, согласно постановлению Госсовета республики. Решение о вхождении Крыма в состав Российской Федерации принималось по итогам референдума, который проводился 16 марта.

«Шесть лет назад Крым официально вернулся в состав России. Это решение было принято на общереспубликанском референдуме о статусе Крыма. 96 % жителей полуострова сказали твердое «да» возвращению республики в состав РФ, — подчеркнул первый заместитель губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов. — 22 апреля граждане России придут голосовать по поправкам в Конституцию. Среди предложений по изменению Основного закона, которые направлены на усиление социальной справедливости, защиту традиционных ценностей, есть и поправки, призванные закрепить норму о неотчуждаемости российских территорий. Крым, Курильские острова, Калининград — должны остаться в составе нашей страны.

Как гражданин я уверен, что 22 апреля на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию жители нашей страны еще раз подтвердят, что наша сила — в единстве».

«Сегодня в Севастополе был очень яркий, солнечный день. И погода постаралась, и люди. Все радостные, улыбающиеся, поздравляли друг друга с праздником, — рассказал ИА «Вологда Регион» член Вологодского землячества в Крыму Александр Боряев. — А для нас шестая годовщина воссоединения с Россией и правда, настоящий праздник — один из самых главных для большинства жителей полуострова. Здесь, несмотря на некоторые пока еще не решенные проблемы, многое изменилось к лучшему. Строятся дороги, есть большие подвижки по благоустройству, теперь к нам по Крымскому мосту и машины идут, и поезда… 

А буквально вчера в Севастополе было объявлено о начале строительства еще одной новой школы, в дополнение к тем трем, что уже возводятся в городе русской воинской славы. Кстати, одной из новых школ, возможно, будет присвоено имя уроженца Шекснинского района, а в 80-е годы командующего Черноморским флотом Алексея Калинина».

Владимир Романов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять